выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» представит в Миасселучший специализированный грузовик года

12 ноября 2007

Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») представит на IV специализированной выставке «Продукция предприятий горнозаводского края Челябинской области «Миасс–2007» лучший специализированный грузовик 2007 года — «Урал–4320-48» (колесная формула 6х6).

На выставке автомобиль демонстрируется в исполнении «вахтовый автобус». В сентябре грузовик удостоился двух серьезных наград, став лучшим специализированным грузовиком 2007 года на Международном автотранспортном форуме и на выставке «Интеравто–2007».

Данный автомобиль является представителем нового поколения внедорожных грузовиков полной массой 16–21 тонн. Основной упор в его конструкции сделан на обеспечение максимального комфорта и эргономики рабочего места водителя, надежности и экономичности в эксплуатации. Капотная кабина, разработанная на базе кабины «Р», получила новое интегральное пластиковое оперение, разработанное совместно с челябинским ООО «Полидор». Автомобиль оснащен дизельным двигателем ЯМЗ–7601.10 производства ОАО «Автодизель» «Группы ГАЗ» мощностью 300 л. с. и механической девятиступенчатой коробкой передач ЯМЗ–2391.

На выставке также демонстрируется неполноприводный самосвал «Урал–63685» (колесная формула 6х4, грузоподъемность 20 тонн), серийное производство которого стартовало в ноябре 2005 года. Особенностями грузовика являются повышенная грузоподъёмность и двигатель ЯМЗ–7601 (300 л. с., ресурс до капитального ремонта 800 тыс. км), произведённый на ярославском заводе «Автодизель» («Группа ГАЗ») и соответствующий международному экологическому стандарту «Euro–2». В апреле 2006 года «Урал–63685» занял II место в номинации «Отечественный грузовик» 6–го конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России», а в августе признан лучшим в одной из номинаций на Московском международном автосалоне–2006. Весной 2007 года грузовик стал героем рекламного ролика, посвященного чемпионату мира по хоккею, который прошел в Москве. Автомобиль может доукомплектовываться дополнительными опциями.

Выставочный форум товаров и услуг горнозаводского края проходит в Миассе в четвертый раз. Выставка продлится до 16 ноября.


Следующая новость: Воспитанник школы бокса АЗ «Урал» — «серебряный» призер чемпионата мира по боксу.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге